Землеустройство

12
ТемаЗемлеустройство
Дата вопроса 05.10.2015

Вопрос:

Имею в собственности большой земельный участок, который хочу разделить на несколько земельных участков. Требуется ли в отношении каждого образованного в результате раздела земельного участка оформлять межевой план?

Дата ответа 06.10.2015
Структурное подразделение упр. зем.кадастр и геодезии

Ответ:

Согласно пункту 20 Требований к подготовке межевого плана, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 24.11.2008 №412, если в результате раздела одного исходного (измененного) земельного участка образуются один или одновременно несколько земельных участков, межевой план оформляется в виде одного документа.