Архив рубрики вопрос-ответ

549
ТемаАрхив рубрики вопрос-ответ
Дата вопроса 30.12.2009

Вопрос:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, существует ли законодательный акт, регулирующий сумму оплаты за вызов техника для проведения инвентаризации жилого дома?

Дата ответа 30.12.2009
Структурное подразделение ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ"

Ответ:

Законодательных актов, регулирующих стоимость услуг организаций технической инвентаризации (ОТИ) по проведению технической инвентаризации, паспортизации и техническому учету недвижимого имущества, нет.
Ценообразование на услуги ОТИ в жилищной сфере формируется на уровне субъектов РФ (п.8 Положения о государственном учете жилищного фонда в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 13.10.1997 г. № 1301).